Vase, wohl Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt 1. Drittel 20. Jhdt.
farbloses Glas, violett unterfangen, mattiert, Golddekor mit Email: stilisierte Blüte in horizontal und vertikal angeordneten Bändern, Höhe ca.31 cm, leicht berieben, kleinere Kratzspuren Ruf 160
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
28.10.2010 - 15:00
EUR 160.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 28.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 22.10. - 28.10.2010 |